Вт, 10 марта, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественный совет при Минэкономтерразвития ЧР подвел итоги

Общественный совет при Минэкономтерразвития ЧР подвел итоги

21.12.2015 17:08

В министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республикисостоялось последнее вэтому году заседание Общественного совета.

Об этом агентству сообщили в пресс-службеведомства.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Совета, доктор экономических наук, профессор АбуАвторханов.

Участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов. В их числе — итоги антикоррупционной деятельности за 2015г.; анализ производства и реализации овощеводческой продукции в сельскохозяйственных организациях ЧР; анализ исполнения консолидированного бюджета ЧР за 2010-2014гг. и др. вопросы. С докладами выступили представители Минэкономтерразвития ЧР.

В ходе обсуждения члены Общественного совета высказали ряд предложений, которые будут способствовать дальнейшему росту показателей в обозначенных сферах.

По словам заместителя министра экономтерразвития ЧР Руслан Букулова, министерством проводится большая работа по разработке программ, направленных на социально-экономическое развитие республики. Члены Совета отметили, что для развития реального сектора экономики республики необходима реализация мер по развитию конкуренции.

«Это позволит республике выйти на совершенно новый уровень социально-экономического развития, а также эффективно решать вопросы импортзамещения»,- отметил и.о. декана факультета экономики и финансов ЧГУ В. Анасов.

Подводя итоги заседания, А. Авторханов предложил членам Общественного совета подготовить предложения для включения в протокол итогового заседания Совета и в план работы на 2016г.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |