Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Мужчина научил свою собаку программировать и создавать игры
Россия
Россия и Белоруссия приняли документ о сотрудничестве в области правосудия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » И.Гаибов: «Отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума»
17.02.2016 20:29
Депутаты Парламента ЧР Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов по поручению Председателя высшего законодательного органа республики Магомеда Даудова провели совещание с активом Веденского муниципального района.
Собравшиеся единодушны в том, что до молодых людей следует доводить убедительные факты, подтверждающие, что война на Ближнем Востоке не связана с религией.
По мнению М. Ханбиева, в первую очередь воспитанием детей должны заниматься родители, а затем уже и преподаватели школ. Именно от них зачастую зависит, каким вырастет молодой человек, каким путем он пойдет.
«Мы с вами должны четко осознавать всю полноту ответственности, которая лежит на наших плечах в вопросах воспитания детей. Нам нужно прилагать неимоверные усилия, чтобы вырастить нашу молодежь достойной и образованной, способной отличать хорошее от плохого», - сказал парламентарий.
Продолжая беседу, И.Гаибов подчеркнул, что за последние годы в различные террористические группировки вступило большое количество людей из разных стран мира, но благодаря грамотной и взвешенной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, реализуемой в регионе, отток чеченской молодежи в ряды террористов удалось свести до минимума.
«Наша цель - на очевидных примерах разъяснять подрастающему поколению, что Ближневосточный военный конфликт не имеет ничего общего с Исламом. Террористические группировки, сеющие там хаос и насилие, учеными-богословами всего мира названы «машиной смерти». Для этих нелюдей чужды такие понятия, как гуманизм и сострадание, - добавил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна..
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: