Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
USD 80,2254 EUR 91,9847
Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
Россия
За сутки над Россией сбили 494 украинских дрона и 4 авиабомбы
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ввозбуждено уголовное дело по факту смерти семьи из 4-х человек от отравления угарным газом
10.11.2016 16:32
Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту обнаружения 8 ноября 2016 года в жилом помещении трупов четырех человек, двое из которых малолетние дети.
Причиной их смерти стало отравление угарным газом в связи с неисправностью установленного в квартире газового оборудования.
Выяснилось, что договор между собственником жилья и газоснабжающей организацией был заключен в нарушение требований действующего законодательства. В частности, на газификацию домовладения не получено техническое условие, не составлена проектно-сметная документация, объект не сдан в эксплуатацию, отсутствует договор на техническое обслуживание газового хозяйства.
Изложенное послужило основанием для направления прокурором района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ следователю материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности сметь двух и более лиц).
Ход его расследования находится под контролем прокурора района.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: