Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
USD 80,2254 EUR 91,9847
Мир
Иран уничтожил ангары с американскими истребителями в ОАЭ
Россия
За сутки над Россией сбили 494 украинских дрона и 4 авиабомбы
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла экскурсия для детей-сирот
18.11.2016 19:06
Сегодня, 18 ноября, сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи провели экскурсию в Национальном музее Чеченской Республики для воспитанников Республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», где проходила художественная выставка заслуженного художника Российской Федерации Никоса Сафронова.
Детям предоставилась возможность увидеть 80 разных направлений картин известного художника - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision, что означает «видения», возникающие на грани сна и пробуждения, на грани памяти и забвения, зримого и галлюцинации. Как утверждает сам художник, он старается как можно точнее их отобразить, поэтому каждая картина Dream Vision – это единый посыл, чистая лирика. Погрузиться в атмосферу, чувствовать ее как единую объективную реальность – в этом смысл восприятия Dream Vision.
Ребятам объяснили значение и посыл различных работ Сафронова, а также рассказали интересные истории и различные факты из его жизни. Все время дети внимательно и с большим интересом слушали экскурсовода.
Мероприятия проводилось с целью привлечения внимания детей к природе родного края, а также развития устойчивого интереса к живописи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: