Пт, 26 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Обязанность родителей — незамедлительно вакцинировать детей

Р. Кадыров: Обязанность родителей — незамедлительно вакцинировать детей

26.01.2017 09:30

Диверсии бывают разные. Одна из них носит информационный характер. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя Чечни, некая медсестра Комета Джаутханова из Республиканского клинического центра инфекционных болезней накануне в соцсетях распространила запись, что в Чечне два ребёнка больны полиомиелитом и причина - сделанные прививки от данной болезни. Это вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Жители в массовом порядке стали опасаться делать детям прививки.

"Что же на самом деле произошло? С полной уверенностью можно говорить, что в Чечне ни один ребёнок не болен полиомиелитом. Это выводы московских и петербургских специалистов. Дети, о которых говорит Джаутханова, живы и здоровы. В четверг я встретился с медсестрой и главврачом Магомедом Салаватовым. Врач отметил, что в больнице никогда не было подобного случая. А медсестра поясняет, что написала, не имея никакой достоверной информации, со слов знакомой. Я направил в больницу ответственную комиссию в составе заместителей министров внутренних дел и здравоохранения. Они провели тщательную проверку и доложили, что нет ни одного факта заболевания детей, тем более от прививки",— написал он.

Р. Кадыров отметил, что несмотря на финансово-экономические трудности нами закуплены десятки тысячи доз вакцины. Обязанность родителей - незамедлительно вакцинировать детей. Это гарантирует сохранность здоровья всем детям. А те, кто тиражирует подобные слухи, должны нести ответственность за возможные последствия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |