Пт, 26 апреля, 06:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На заседании в штабе ОНФ в ЧР презентовали новые проекты

На заседании в штабе ОНФ в ЧР презентовали новые проекты

16.02.2017 17:25

Сегодня, 16 февраля, в региональном штабе ОНФ в Чеченской Республике состоялось заседание, в рамках которого презентовали проекты Народного фронта, стартовавшие в 2017 году. Среди них - «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог», а также создание Центра мониторинга благоустройства городской среды.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Член регионального штаба ОНФ Магомед Хаджимурадов в ходе презентации проекта «Убитые дороги» отметил, что главными задачами являются ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

- Актуальность проекта обусловлена недовольством граждан неудовлетворительным состоянием дорог, высоким уровнем аварийности, а также невозможностью для автомобилистов оперативно сообщить о дефектах и необходимости их устранения, - сказал он.

На начальной стадии реализации проекта главным инструментом станет сайт www.dorogi-onf.ru, нацеленный на выявление приоритетных участков для проведения ремонта. В его основе – механизм голосования граждан по отбору дорог в первую очередь нуждающихся в ремонте. Таким образом, каждый автомобилист и просто неравнодушный житель может повлиять на ситуацию с дорогами в своем городе.

Руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Асламбек Киндаров рассказал о создании Центра мониторинга благоустройства городской среды.

По его словам, работа по благоустройству города уже начата. Первое, что сделано - налаживание контакта с жителями многоэтажных домов. Далее планируется проведение обучающих вебинаров и региональных проекторных сессий. Центр мониторинга будет проводить рейды и выявлять лучшие практики, а также проблемы благоустройства дворов и городской среды.

- Активисты ОНФ будут участвовать в общественных обсуждениях муниципальных программ благоустройства на 2017 и 2018 - 2022 годы. По итогам мы планируем выпустить сборник лучших практик , - отметил А.Киндаров.

Проект « Генеральная уборка» создан по результатам обсуждения проблемы незаконных свалок в России на «Форуме действий» ОНФ в 2016 году. По итогам Форума Президент России выступил за создание общественной Интернет- карты, на которой любой пользователь мог бы обозначить незаконную свалку или полигон и оставить об этом сообщение.

- Гражданину необходимо будет указать координаты свалки или полигона, сопроводив их фото- или видеоматериалами, а также уточнить свою готовность лично принять участие в мероприятиях по ликвидации данного объекта, - рассказывает Марина Мацаева, активист ОНФ, директор АНО «Зеленое золото».

В рамках встречи также состоялся мониторинг промежуточных результатов исполнения Общественных предложений, высказанных в адрес органов власти участниками IV конференции ЧРО ОНФ от 27 октября 2016 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |