Пт, 26 апреля, 07:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла всероссийская акция «Волонтерский космический забег»

В Грозном прошла всероссийская акция «Волонтерский космический забег»

12.04.2017 15:21

Сегодня в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова прошла Всероссийская акция «Волонтерский космический забег», приуроченная ко Дню космонавтики.

В мероприятии приняли участие представители республиканских молодежных общественных организаций, высших учебных заведений и волонтерских отрядов.

Почетными гостями мероприятия стали министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и министр по физической культуре и спорту ЧР Хасмагомед Хизриев.

Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по делам молодежи при поддержке министерства по физической культуре и спорту ЧР.

Особым подарком для всех участников мероприятия стало видеообращение российских космонавтов с борта Международной космической станции, которые поздравили участников забега и выразили наилучшие пожелания.

Забег состоялся в несколько этапов. Участники стартовали по 50 человек, из которых выделяли лидировавшую тройку. В последнем этапе призовые места оспаривали финалисты предварительных забегов.

Здесь же состоялась церемония награждения победителей забега и концертная программа в их честь.

День космонавтики ежегодно отмечается в России 12 апреля. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час и 48 минут.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |