Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в с.Толстой-Юрт совершили обряд жертвоприношения
01.12.2017 14:20
В с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района в ознаменование дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) был совершен обряд жертвоприношения.
Жертвенное мясо раздали в малоимущие семьи разных населенных пунктов района.
Как отметил глава администрации Грозненского района Бекхан Хасиев, совершая обряд жертвоприношения и отдавая мясо нуждающимся, преследовалась цель дать каждому возможность почувствовать свою причастность к этому светлому событию.
- Селение Толстой-Юрт известно в республике и далеко за ее пределами расположением здесь одного из святых мест – зиярата Докку-Шейха (Абдул-Азиза Шаптукаева), и проведение обряда жертвоприношения именно здесь особенно ценно, - подчеркнул Б.Хасиев.
После проведения обряда верующие собрались в центральной мечети села и прочитали мовлид, восхваляя Всевышнего Аллаха и лучшего из людей Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).
Напомним, что по призыву Главы ЧР Рамзана Кадырова в священный месяц Раби-уль-авваль верующие уделяют особое внимание богоугодным делам и помогают нуждающимся.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: