Пт, 26 апреля, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Т. Магомадов: Опрос избирателей на выходе из участков показал, что за кандидата Путина на разных участках в Чечне проголосовали более 90 процентов избирателей

Т. Магомадов: Опрос избирателей на выходе из участков показал, что за кандидата Путина на разных участках в Чечне проголосовали более 90 процентов избирателей

18.03.2018 21:19

В Общественной палате Чеченской Республики подвели итоги общественного контроля и социологического опроса на выборах Президента Российской Федерации 2018 года.

В ходе пресс-конференции член ОП ЧР Муса Дунаев, эксперт ОП Абдула Истамулов и руководитель Чеченского регионального отделения Российского союза молодежи Тимур Магомадов рассказали представителям средств массовой информации республики о проведении общественного контроля и экзитпола на избирательных участках республики.

По словам Мусы Дунаева, Общественной палатой в течение двух месяцев были отобраны из предложенных общественными организациями и движениями более тысячи общественных наблюдателей, в последствии прошедшие соответствующее обучение. Народные контролеры наблюдали на всех без исключения избирательных участках, особых нарушений ими выявлено не было.

«Выборы Президента РФ прошли на высшем уровне, организованно, демократично, без нарушений законов», - заявили на пресс-конференции.

Стоит отметить, что по заказу ОП ЧР ЧРО Российского союза молодежи провел экзитпол на более двадцати избирательных участках в гг. Грозный, Урус-Мартан, Гудермес и в селе Центарой.

Как заявил Т. Магомадов, экзитпол проводился с целью получения оперативной информации на выходе из избирательного участка, накопления статистических данных. Социологи проводили опрос с момента открытия и до закрытия голосования.

«Опрос избирателей на выходе из участков показал, что за кандидата Путина на разных участках проголосовали от 91,5% до 96 % избирателей, остальные кандидаты получили значительно меньше голосов», - подвел итоги экзитпола Тимур Магомадов.

В дальнейшем участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов по проведению общественного контроля и экзитпола.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |