Пт, 19 апреля, 02:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школе-интернату для глухих и слабослышащих детей исполнилось 80 лет

Школе-интернату для глухих и слабослышащих детей исполнилось 80 лет

27.04.2018 15:10

Сегодня в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей состоялось праздничное мероприятие, посвященное 80-летию со дня его основания.

В мероприятии приняли участие представители регионального отделения Всероссийского общества глухих во главе с руководителем Бауди Исмаиловым, а также выпускники данной школы, которые приехали на юбилей с разных концов нашей страны.

В первую очередь гости учреждения смогли ознакомиться с учебно-воспитательным процессом, посмотреть все кабинеты, познакомиться с учителями и учащимися. Далее состоялась концертная программа, а также праздничная часть, где выпускники школы смогли рассказать о своей жизни.

По словам директора учреждения Айшат Хашумовой, под ее руководством работает высококвалифицированный коллектив педагогов.

- В школе –интернате учатся 244 ребенка, для них созданы все необходимые условия для комплексного развития и эмоционально-личностного благополучия, с учетом психофизических особенностей и индивидуальных потребностей детей. Мы участвуем в реализации программы по профессиональной подготовке в рамках федерального проекта «Комплекс мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ, - подчеркнула А.Хашумова.

- Профессиональное самоопределение учащихся - одно из главных звеньев в учебно-воспитательном процессе, направленное на социальную адаптацию к жизни, определяющее направление, характер и способ последующей социальной интеграции молодого человека. Согласно проведенной диагностике по профессиональному самоопределению учащихся были выявлены их профессиональные предпочтения. Это ландшафтный дизайн, швейное и столярное дело, кулинария, - уточнила директор школы-интерната.

Школа богата своими традициями, здесь проводятся праздники с участием детей, педагогов, родителей. Яркие концерты, внеурочные мероприятия дают возможность раскрыться талантам, получить эмоциональный заряд, оценить свои творческие способности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |