Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне имамы мечетей помогают в деле профилактики пожаров
В Чечне имамы мечетей помогают в деле профилактики пожаров
05.07.2018 09:55
Имамы мечетей Грозненского района Чеченской Республики призвали прихожан соблюдать правила пожарной безопасности в быту.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, представители духовенства обратили внимание местных жителей на недопущение сжигания сухой растительности вблизи строений, а также разведение костров на природе.
Граждан предупредили, что в жаркую погоду огонь может быстро распространяться и перекинуться на жилые дома и объекты экономики.
При этом инспекторы надзорного органа чрезвычайного ведомства Чечни привели примеры, когда огонь приводил к тяжелым травмам, а целые семьи в одночасье лишались всего имущества.
Прихожанам мечетей сотрудники МЧС России дали рекомендации, выполнение которых позволит обезопасить дома от пожаров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 17.39
- В Ножай-Юртовском районе заменили шесть опор и около 1,2 км ветхого провода на ЛЭП
- 18.12.2025 / 16.46
- Школьников Чечни обучают безопасному обращению с пиротехникой
- 18.12.2025 / 15.05
- Названы самые популярные книги среди жителей Чечни в 2025 году
- 18.12.2025 / 14.52
- На Северном Кавказе совершают более 500 тысяч платежей по ЖКУ ежемесячно
- 18.12.2025 / 12.23
- Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края

