Главная » НОВОСТИ » Общество » Отдыхающим в детском лагере «Горный ключ» рассказали о правилах безопасного отдыха на водоемах
Отдыхающим в детском лагере «Горный ключ» рассказали о правилах безопасного отдыха на водоемах
19.07.2018 10:43
Правилам безопасного поведения на водоемах обучили сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике отдыхающих в оздоровительном детском лагере «Горный ключ».
Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники МЧС рассказали участникам акции об опасностях, которые могут их подстерегать при купании в запрещенных для этого местах. Здесь отметили, что купание в регионе разрешено только на двух пляжах, расположенных в Грозном. Все остальные места и водоемы, особенно проточные, не соответствуют необходимым требованиям безопасности.
Во время практического занятия дети узнали о способах самоспасения и оказания помощи пострадавшим на воде. Им показали приемы проведения сердечно-легочной реанимации.
- Подобные обучающие уроки помогают сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасности жизнедеятельности, что в свою очередь, убережет их от несчастных случаев, - подчеркнул начальник отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства региона Аслан Алхаев.
Мероприятие было проведено в рамках месячника безопасности на водных объектах. Это масштабная акция, включающая целый комплекс мероприятий: проверки организованных мест отдыха, патрулирование водных объектов, обучение населения правилам поведения на воде и оказания помощи пострадавшим.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 11.53
- В боях на Ближнем Востоке погибло около 900 человек
- 04.03.2026 / 11.51
- Mazda CX-5 стала самой продаваемой машиной в России
- 04.03.2026 / 10.56
- «Партийный десант» проверил реализацию социально значимых проектов Народной программы в районах Чеченской Республики
- 04.03.2026 / 10.34
- «Единая Россия» создала федеральный оргкомитет по предварительному голосованию-2026
- 04.03.2026 / 10.08
- В ДУМ ЧР вручили 126 сертификатов на право преподавания Священного Корана

