Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России по ЧР: школы Чеченской Республики готовы к учебному году
МЧС России по ЧР: школы Чеченской Республики готовы к учебному году
28.08.2018 09:50
Межведомственная комиссия, занимавшаяся приемкой образовательных учреждений к новому учебному году, завершила работу. Все школы Чеченской Республики готовы принять детей 1 сентября.
В состав комиссии входили представители различных министерств и ведомств региона, в том числе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, комиссия проверяла техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность педагогическими кадрами и прочее.
По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, благодаря мероприятиям, проводимых надзорными органами за последние годы, противопожарное состояние образовательных учреждений значительно улучшилось.
Он добавил, что в ходе проверок в обязательном порядке проводилась профилактическая работа с персоналом учреждений, консультации, практические тренировки по эвакуации.
- Профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях будет продолжена. Запланированы беседы и открытые уроки с детьми и учителями в течение учебного года, - заключил Резван Залаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.12.2025 / 14.57
- 21 декабря начинается месяц Раджаб
- 20.12.2025 / 13.16
- В Грозном реконструируют улицу Абдаллы Ii Бен Аль-Хусейна
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову
- 19.12.2025 / 17.07
- ИИ выходит на новый уровень Сбер запустил персонального финансового помощника на базе ГигаЧата

