Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров заявил, что в ЧР сохранят региональные доплаты и компенсации для старшего поколения
Р. Кадыров заявил, что в ЧР сохранят региональные доплаты и компенсации для старшего поколения
30.08.2018 19:46
В своём комментарии по итогам Обращения Президента РФ Владимира Путина к гражданам России Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что любые экономические проблемы могут быть решены только общими усилиями.
На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни подчеркнул, что в этой связи очень важно, что Владимир Владимирович однозначно поддержал предложение партии Единая Россия о сохранении для старшего поколения действующих льгот.
По мнению Р. Кадырова, естественно, что определённые нагрузки должны взять на себя регионы.
«Думаю, что нам нужно и далее гарантировать льготы социальной поддержки граждан. Речь идёт о мужчинах, достигших 60 лет и женщинах - 55 лет. В первую очередь будет льготный проезд на общественном транспорте, а также льготы на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество. Мы сохраним в Чечне региональные доплаты и компенсации для граждан этого возраста, а также льготы по социальному и медицинскому обслуживанию лиц старшего поколения. Эти вопросы я внес в Парламент ЧР для рассмотрения на первом заседании осенней сессии, запланированной на шестое сентября. Работа предстоит большая и сложная, но она ещё более осложнится, если сидеть сложа руки! А это не в нашем характере!», — написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 11.40
- 28 декабря на курорте «Ведучи» пройдет большой семейный праздник
- 25.12.2025 / 11.06
- 70 детей из онкоотделения получили новогодние подарки от Хадижи Кадыровой
- 25.12.2025 / 10.55
- В Чечне перед праздниками проверили 65 тонн цитрусовых
- 25.12.2025 / 10.05
- Носки, чай и живая змея: какие подарки на Новый год разочаровали жителей Грозного
- 25.12.2025 / 09.57
- В Ачхой-Мартановском районе усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий

