Пт, 26 апреля, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском строительно-техническом техникуме прошли пожарно-тактические занятия

В Грозненском строительно-техническом техникуме прошли пожарно-тактические занятия

31.08.2018 11:06

В рамках подготовки к новому учебному году в течение летних каникул в образовательных учреждениях ЧР проводились пожарно-тактические учения и занятия, призванные повысить уровень знаний обслуживающего персонала по действиям при нештатных ситуациях и совершенствовать профессиональные навыки сотрудников спасательного ведомства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, накануне пожарно-тактическое учение представители чрезвычайного ведомства провели в Грозненском строительно-техническом техникуме, где согласно легенде в спортзале произошел пожар.

Сотрудники МЧС провели спасение «пострадавших» и ликвидировали условный пожар. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.

В ходе учения были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение противопожарным инвентарем. С лицами, ответственными за пожарную безопасность в учебном заведении, и преподавательским составом был проведен инструктаж.

Напомним, что в Чеченской Республике завершила работу межведомственная комиссия по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Проверялось техническое состояние зданий, противопожарная и антитеррористическая безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность педагогическими кадрами и другое. Все школы региона готовы принять детей 1 сентября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |