Вт, 30 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » МИД: несколько стран НАТО поддерживают действия Киева по вербовке наемников

МИД: несколько стран НАТО поддерживают действия Киева по вербовке наемников

01.08.2022 09:17

Несколько стран НАТО негласно поддерживают действия Киева по вербовке иностранных граждан для участия в боевых действиях в Донбассе, заявил в интервью РИА Новости директор департамента новых вызовов и угроз МИД России Владимир Тарабрин.

Фото: РИА Новости

"Российская Федерация внимательно отслеживает осуществляемую властями Украины при негласной поддержке отдельных стран НАТО вербовку иностранных граждан для ведения боевых действий на востоке Украины на стороне киевского режима", — отметил дипломат.

Он также подчеркнул, что в процесс вербовки вовлечены не только неправительственные организации, но и украинские дипломатические представительства за рубежом, а это противоречит международным соглашениям, в частности, венской Конвенции о дипломатических сношениях 1961 года.

Как указывал официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, прибывших на Украину наемников нельзя считать комбатантами. По его словам, "лучшее, что их ждет, — это долгий срок в тюрьме". В июне глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что количество незаконно воюющих в Донбассе иностранцев снижается, они пытаются покинуть Украину.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |