Мир
В США сотрудника морга приговорили к восьми годам тюрьмы за торговлю частями тел
Главная » НОВОСТИ » СВО » Чеченские бойцы оттачивают навыки пилотирования квадрокоптеров
Чеченские бойцы оттачивают навыки пилотирования квадрокоптеров
01.03.2023 20:21
Бойцы «Ахмата» продолжают оттачивать навыки пилотирования квадрокоптеров. Учебная программа предусматривает разведывательные миссии и боевое применение по вражеским позициям. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«Квадрокоптеры прекрасно себя зарекомендовали в ходе специальной военной операции. С их помощью наши бойцы дистанционно выявляют вражеские позиции, координируют удары артиллерии, а также проводят точечную ликвидацию натовских и бандеровских преступных элементов. Такой подход позволяет минимизировать потери среди личного состава и успешно отрабатывать по вражеским позициям. В этой связи я поручил нашим командирам внедрить максимально широкое использование новых технологий, которые включают в себя и квадрокоптеры», - отметил Кадыров.
Он добавил, что власти страны и Чеченской Республики в частности делают все возможное, чтобы бойцы оснащались самыми современными и высокотехнологичными возможностями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 22.12.2025 / 09.05
- Бойцы «Запад-АХМАТ» уничтожили позиции ВСУ и БТР М113 под Волчанском (+видео)
- 21.12.2025 / 14.04
- Спецназ «АХМАТ» ликвидировал боевиков ВСУ в Сумском направлении
- 21.12.2025 / 11.16
- В ВСУ массовое дезертирство из-за нехватки еды и воды
- 20.12.2025 / 10.27
- Бойцы полка «Север-АХМАТ» зачищают последний оплот ВСУ на территории ДНР
- 19.12.2025 / 11.46
- Кадыров отметил работу Рустама и Исмаила Агуевых на Харьковском направлении (+видео)

