Сб, 20 апреля, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » В Грозном увековечили память погибшего военнослужащего Росгвардии

В Грозном увековечили память погибшего военнослужащего Росгвардии

06.06.2023 12:35

В списки личного состава 46 ОБрОН Росгвардии навечно зачислен военнослужащий воинской части младший сержант Магомед Магомедов, героически погибший при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, - об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба бригады.

Магомед Шарамазанович Магомедов родился в селе Муни Ботлихского района Республики Дагестан. Службу в войсках правопорядка начал в марте 2017 года в должности стрелка-санитара роты оперативного назначения гудермесского полка оперативного назначения. В июле 2021 года М. Магомедова назначают командиром отделения роты оперативного назначения в этой же воинской части.

В марте 2022 года младший сержант Магомедов выполнял задачи в составе батальонной тактической группы полка оперативного назначения на особо опасном направлении в Запорожской области. В районе одного из населенных пунктов росгвардеец в составе подразделения выдвинулся на оборонительные позиции для отражения прорыва противника. Следуя в указанный район, группа попала в засаду, завязался бой.

В сложной обстановке, действуя смело и решительно, младший сержант Магомедов вел прицельный огонь по противнику, не позволив ему занять более выгодные позиции для нанесения удара. В ходе ожесточённого боя от разрыва одного из снарядов росгвардеец получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью. Благодаря храбрости и отважным действиям младшего сержанта Магомедова подразделению удалось выполнить поставленную боевую задачу.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации младший сержант Магомедов Магомед Шарамазанович награжден орденом Мужества (посмертно).

В мае 2023 года в память о подвиге росгвардейца одной из улиц села Муни присвоено имя младшего сержанта М. Магомедова, а на фасаде здания Мунинской средней общеобразовательной школы, где учился герой, установлена мемориальная доска.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |