Главная » НОВОСТИ » СВО » Кадыров обратился к солдатам ВСУ: Мы вместе должны освободить Украину от нацистской чумы
Кадыров обратился к солдатам ВСУ: Мы вместе должны освободить Украину от нацистской чумы
25.10.2023 16:55
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале видео с разговором заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ Апты Алаудинова с украинским военнопленным Аркадием Кузнецовым.
Кузнецов утверждает, что по национальности русский, воевавший в 5-й ОДШБР, в состав которой входит нацистский батальон «Айдар».
"Мне очень интересно, руководствуясь какими мотивами Аркадий умудрился воевать за тех, кто запрещает ему быть русским?! Парадокс какой-то! В любом случае от "Айдара", кроме названия, практически ничего не осталось. В этом году батальон был очень сильно потрёпан нашими войсками", - написал Кадыров.
Глава региона дал совет всем украинским солдатам, которые еще в здравом уме и в светлой памяти, прислушаться к рекомендациям Апты Алаудинова сложить оружие, сдаться в плен ради сохранения своих жизней и возвращения к своим родным.
"Это не ваша война. Мы вместе должны освободить Украину от нацистской чумы", - добавил Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 18.12.2025 / 17.48
- ВС РФ освободили территорию общей площадью около 94 тыс. кв. км с начала СВО
- 18.12.2025 / 14.50
- ВСУ за сутки потеряли около 1 405 солдат в зоне СВО
- 17.12.2025 / 16.21
- «Орешник» поставят на боевое дежурство до конца года, заявил Путин
- 17.12.2025 / 14.19
- Потери ВСУ за сутки составили около 1,3 тысячи человек
- 17.12.2025 / 10.47
- Силы ПВО за ночь уничтожили 94 украинских беспилотника

