
Главная » НОВОСТИ » СВО » NYT: Украина всеми способами старается привлечь женщин для участия в боевых действиях
NYT: Украина всеми способами старается привлечь женщин для участия в боевых действиях
10.11.2023 09:35
Украина старается привлечь больше женщин на фронт в связи с огромными потерями украинской армии в зоне боевых действий и массовыми уклонениями мужчин от призыва. Об этом сообщила газета The New York Times.

По ее информации, на Украине пытаются привлечь в армию большее число женщин, поскольку считается, что в положении украинской армии сейчас "многое зависит от пополнения рядов". Эти усилия поддерживаются волонтерскими группами, в которых предлагается обучение навыкам ведения боя только для женщин. Издание отмечает, что мобилизация и обучение бойцов-женщин необходимы, поскольку многие из добровольцев уже "погибли или получили ранения", а "мужчины все чаще уклоняются от призыва".
"Привлечение женщин в украинскую армию - это, безусловно, шаг к равенству, но он также отражает огромные потери, которые несет война", - утверждается в материале.
Издание приводит данные Министерства обороны Украины, согласно которым в украинской армии сейчас служат около 43 тыс. женщин, что примерно на 40% больше, чем в 2021 году. Отмечается, что украинские женщины уже участвуют в боевых действиях на юго-востоке Украины.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 25.03.2025 / 11.09
- Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За отвагу"
- 24.03.2025 / 20.45
- За время своей работы фонд Кадырова выделил более 36 млрд рублей на нужды СВО
- 24.03.2025 / 14.20
- Средства ПВО РФ за сутки сбили 227 беспилотников ВСУ
- 23.03.2025 / 10.34
- Бойцы «АХМАТ» уничтожили вражеский пикап на Харьковском направлении
- 23.03.2025 / 09.37
- 59 украинских беспилотников уничтожено над территорией России