Главная » НОВОСТИ » СВО » Очередная группа добровольцев вылетела из Грозного в зону СВО
Очередная группа добровольцев вылетела из Грозного в зону СВО
19.12.2023 13:08
Очередная группа добровольцев вылетела спецбортом из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
"Мужественные защитники Родины присоединятся к легендарному спецназу «АХМАТ» и станут частью этой дружной многонациональной и многоконфессиональной семьи, надёжно отстаивающей интересы России на поле боя", - написал Рамзан Кадыров.
Перед отправкой в зону СВО бойцы прошли короткий курс огневой и тактической подготовки на территории прославленного Российского университета спецназа в Гудермесе. Лучшие в мире инструкторы передали им свои теоретические и практические навыки, полученные в ходе реальных боевых ситуаций на поле боя.
Для части воинов это уже не первый вылет в Донбасс и на Украину. Благодаря одним из самых лучших условий, предоставленных в ЧР добровольцам, они отправляются на защиту Родины во второй, а то и в третий раз. Среди патриотов Родины не только жители ЧР, но и представители других регионов страны.
"Огромную работу с добровольцами проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На средства благотворительной организации приобретается новая экипировка и необходимые в бою полезные вещи, оплачивается питание и проживание бойцов на территории РУС. Также РОФ возмещает транспортные расходы добровольцев, затраченные на дорогу до Грозного из своих регионов", - сообщил Глава региона.
Проводить бойцов на взлётной полосе приехали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Аслан Ирасханов и начальник Грозненского линейного отдела МВД РФ на транспорте Али Тагиров.
⠀
Желающие присоединиться к спецназу «АХМАТ» и защищать Родину могут обратиться в мэрию города Грозного или позвонить по номерам телефонов: +79256617777, +79253197777, +79253287777.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 12.12.2025 / 16.53
- Заявление Зеленского о референдуме намекает на конец конфликта
- 11.12.2025 / 19.24
- Хас-Магомед Кадыров передал на нужды СВО 80 внедорожников УАЗ
- 11.12.2025 / 15.40
- Лавров: Около сотни британских военных участвуют в боевых действиях против РФ
- 11.12.2025 / 14.05
- На Сумском направлении силы спецназа «Ахмат» нейтрализовали попытку переброски резервов ВСУ (+видео)
- 11.12.2025 / 12.21
- Командир бригады ВСУ довёл военнослужащую до смертельного приступа

