Вс, 14 декабря, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Очередная группа добровольцев отправилась из Грозного в зону проведения СВО

Очередная группа добровольцев отправилась из Грозного в зону проведения СВО

03.06.2025 16:28

Из Международного аэропорта Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова в зону проведения специальной военной операции отправилась новая группа добровольцев. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Словам Рамзана Кадырова, в состав отряда вошли как жители Чеченской Республики, так и добровольцы из других регионов России.

"Эти мужественные воины сделали осознанный выбор — встать на защиту Родины и мирных граждан", — отметил Кадыров.

Добровольцы прошли подготовку в Российском университете спецназа имени Президента РФ Владимира Путина в Гудермесе. Там бойцы овладели необходимыми навыками боевой подготовки, включая огневую и тактическую подготовку, оказание первой медицинской помощи и ориентирование на местности. Глава региона подчеркнул, что все действия отработаны до автоматизма.

"Под присмотром опытных инструкторов университета бойцы освоили огневую и тактическую подготовку, основы оказания первой медицинской помощи, а также навыки ориентирования на местности. Каждое действие отработано до автоматизма — всё ради максимальной готовности к любым условиям боевой обстановки", = добавил он.

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечил добровольцев экипировкой нового образца, средствами связи, медикаментами и другими необходимыми ресурсами.

Проводить бойцов в зону СВО прибыл Председатель Правительства Чеченской Республики, руководитель Регионального штаба СВО Магомед Даудов. Он пожелал добровольцам удачи и выразил уверенность в их успехе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |