Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » СВО » Politico: предстоящая зима станет самой опасной для Украины с 2022 года
13.11.2025 14:59
Украина столкнется с множеством серьезных проблем в бюджетной, военной и энергетической сферах этой зимой, что сделает ее самой опасной за последние годы. Об этом пишет издание Politico.
По мнению издания, уже в феврале Украина может столкнуться с нехваткой бюджетных средств из-за неспособности стран Евросоюза согласовать выделение "репарационных кредитов" за счет замороженных российских активов. Кроме того, новый коррупционный скандал, затронувший лиц, близких к Владимиру Зеленскому, осложняет убеждение западных стран в необходимости дальнейшей финансовой поддержки.
Вторая серьезная проблема для Киева, по мнению Politico, – ситуация на фронте. Издание предупреждает о риске потери ВСУ города Красноармейск (Покровск). Это, как полагает издание, откроет российским войскам оперативный простор и может стать началом нового этапа боевых действий в регионе. Politico цитирует депутата Верховной рады Мариану Безуглую, которая считает, что августовский маневр российских войск в Доброполье стал тактической ловушкой для украинских сил, что и привело к прорыву в районе Красноармейска. Бои в этом районе, утверждает издание, продемонстрировали значительный кадровый дефицит в ВСУ, где на некоторых участках фронта преимущество ВС РФ составляет 10 к 1.
Состояние украинской энергетической системы – третья серьезная проблема, с которой столкнется страна, пишет Politico.
"Уже очевидно, что эта зима будет значительно более сложной, чем предыдущие", - цитирует издание бывшего министра энергетики Ольгу Богуславец.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: