Вт, 16 апреля, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Китай готов усилить диалог с Россией по активизации сотрудничества в Африке

Китай готов усилить диалог с Россией по активизации сотрудничества в Африке

18.04.2019 17:51

Китай заинтересован в укреплении связей с Россией по взаимодействию на африканском континенте ради обеспечения развития и поддержания мира в этом регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД КНР.

Фото с сайта tass.com

«Китай готов укреплять диалог с РФ по африканским вопросам, путем объединенных усилий содействовать развитию Африки, поддерживать благополучную атмосферу для сотрудничества международного сообщества с этим регионом, предпринимать еще более активные шаги ради поддержания там мира и развития», - приводит сайт ведомства слова главы департамента Африки Дай Бина в ходе встречи с его российским коллегой Андреем Кемарским.

По словам китайского дипломата, КНР и Россия занимают схожие позиции по проблемам Африки, и «могут удачно сочетать взаимные преимущества и особенности для взаимодействия в соответствующем направлении».

В Китае 17 апреля состоялся 2-й китайско-российский диалог по африканской проблематике, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы сотрудничества. Стороны обменялись мнениями по поводу перспектив укрепления прагматических связей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |