Главная » НОВОСТИ » В мире » В Афганистане ликвидировали главаря боевиков ДАИШ
В Афганистане ликвидировали главаря боевиков ДАИШ
05.05.2019 13:46
Афганские специальные силы ликвидировали руководившего деятельностью террористов на севере Афганистана и в Центральной Азии главаря боевиков группировки ДАИШ (запрещена в России), сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на заявление министерства внутренних дел страны.
Фото с сайта ria.ru
Как пишет РИА Новости, операция прошла в пятницу ночью. Уточняется, что лидер боевиков Муфти Узбек отвечал за деятельность террористов в северных частях Афганистана и участвовал в планировании и организации терактов. Также он занимался экипированием и финансированием операций террористов в Центральной Азии.
Специальные силы ликвидировали также не менее трех боевиков в провинции Баглан на северо-востоке Афганистана. В ходе операции они изъяли оружие и военное снаряжение.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 18.12.2025 / 16.21
- Столицу Индии накрыл токсичный туман
- 18.12.2025 / 15.57
- 92-летняя жительница Японии выиграла киберспортивный турнир
- 18.12.2025 / 11.13
- Тёмный шоколад для вечной молодости
- 18.12.2025 / 10.39
- Тайна Бермудского треугольника
- 17.12.2025 / 12.35
- В Киеве в гадалках увидели последнюю надежду

