Вт, 19 марта, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Число зараженных новым коронавирусом в Китае превышает 600 человек

Число зараженных новым коронавирусом в Китае превышает 600 человек

23.01.2020 13:47

Число заболевших пневмонией нового типа в Китае возросло до 617 человек. По данным властей КНР, больше всего инфицированных (444 случая) зарегистрировано в провинции Хубэй, центром которой является город Ухань, откуда и началось распространение болезни. Также заболевшие есть в провинции Гуандун (32 случая), Чжэцзян (27), Шанхай (16) и Пекин (14).

Сообщается, что вспышка пневмонии, возбудителем которой стал неизвестный ранее тип коронавируса, была зафиксирована в китайском городе Ухань 31 декабря. Больных изолируют, так как вирус передаётся от человека к человеку. Врачи предупредили, что высокая температура, затруднённое дыхание, стеснение в груди и кашель — это первые симптомы болезни. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения наблюдались в Южной Корее, Японии, США и Таиланде.

Как подчеркивают врачи, россиянам лучше воздержаться от поездок в Китай. При появлении первых симптомов ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Коронавирус, по словам специалистов, передается воздушно-капельным и контактным путем, а поначалу похож на грипп.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |