Пт, 19 апреля, 08:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Китайские эпидемиологи назвали источник коронавируса

Китайские эпидемиологи назвали источник коронавируса

27.01.2020 09:04

Установлено, что вероятным источником коронавируса 2019-nCoV были дикие животные. Следы вируса обнаружены в образцах с рынка морепродуктов в городе Ухане, сообщает агентство “Синьхуа”.

«В 33 из 585 образцов с рынка морепродуктов «Хуанань» были обнаружены нуклеиновые кислоты коронавируса, из образцов среды удалось выделить вирус. Это говорит о том, что источником вируса являются дикие животные, торговля которыми осуществлялась на рынке «Хуанань», – передает ТАСС сообщение агентства.

По результатам проверки выяснилось, что на рынке морепродуктов фактически велась смешанная торговля, причем во многих торговых лавках в западной части рынка велась торговля живой продукцией – дикими животными.

«Можно с высокой долей вероятности подозревать, что нынешняя эпидемия связана с торговлей дикими животными», – резюмирует “Синьхуа”.

Как сообщается, по последним данным, число подтвержденных в КНР случаев заболевания превысило 2 тыс. человек, число летальных исходов составляет 57.

Вирус оказался очень заразным: он способен передаваться от человека к человеку уже во время инкубационного периода. Власти Китая не исключают, что число инфицированных вскоре может возрасти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |