Главная » НОВОСТИ » В мире » Ученые узнали, что борода продавца положительно влияет на продажи
Ученые узнали, что борода продавца положительно влияет на продажи
16.12.2020 17:13
Ученые исследователи из университета святого Эдварда и Техасского университета в США, которые изучают роль внешности в маркетинге, выяснили, что борода продавца положительно влияет на продажи.
Они провели пять исследований, отслеживая количество завершенных сделок, впечатления об опыте и надежности продавца, а также удовлетворение покупками в зависимости от того, носил продавец бороду или нет. Как оказалось, бородатые продавцы кажутся покупателям более опытными и надежными. При этом такой эффект не зависит от сферы или площадки продаж, этнической принадлежности продавца или его привлекательности в целом. А если речь идет об онлайн-рекламе, то ее CTR (показатель кликабельности) в целом выше, если в кадре бородатый мужчина.
«Бороды могут входить в моду и выходить из нее с точки зрения физической привлекательности, но с эволюционной точки зрения они всегда сигнализируют о мужественности, зрелости, ресурсах, компетентности, лидерстве и статусе», — сказала Сара Миттал, один из авторов исследования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 22.12.2025 / 14.59
- В США женщина нашла среди мусора сумку стоимостью более 100 тысяч рублей
- 22.12.2025 / 14.44
- Хозяева спустя год нашли пропавшую во время урагана кошку
- 22.12.2025 / 12.25
- В США мужчина отправил друга сдавать ДНК на отцовство, чтобы не платить алименты
- 21.12.2025 / 17.39
- Мужчина потратил 300 тысяч рублей на лечение кота и обанкротился
- 21.12.2025 / 09.00
- В ЮАР в результате стрельбы погибли 10 человек
Добавить комментарий
Комментарии
- петя
Dec 19 2020 9:35PM Хрень

