Вт, 19 марта, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Японии кошка стала начальником полиции

В Японии кошка стала начальником полиции

15.04.2021 12:59

Полицейское управление города Тояма на один день назначило своей главой кошку по кличке Коко, которая в прошлом году помогла спасти жизнь местному жителю, сообщило ТАСС со ссылкой на японское общественное телевидение.

Летом прошлого года местная жительница во время прогулки заметила кошку, которая пристально смотрела в сторону одного из городских оросительных каналов. Проследив за направлением взгляда животного, женщина поняла, что кошка наблюдает за мужчиной, который без сознания лежал на дне ирригационного сооружения. Отмечается, что уровень воды в канале достигал 15 см, из-за чего мужчина рисковал захлебнуться. Общими усилиями местных жителей человека удалось достать. Прибывшие на место сотрудники скорой помощи смогли привести в чувство пострадавшего, который в результате отделался лишь царапинами. Коко тогда уже была награждена местной полицией.

"И впредь торжественно обещаю быть бдительной в ходе своих прогулок", - говорится в тексте присяги, на которой кошка в полицейской форме лапой поставила печать.

Отметим, что в Японии животные нередко становятся символичными начальниками или руководителями. Так японская железнодорожная станция Киси в префектуре Вакаяма прославилась тем, что ее смотрителем долгие годы была кошка по имени Тама. В 2015 году кошка умерла на 17-м году жизни, однако вскоре на этом посту ее сменила друга кошка по имени Нитама (яп. "Тама Вторая").

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |