Главная » НОВОСТИ » В мире » В США после 17-летней спячки из под земли выбрались миллиарды цикад
В США после 17-летней спячки из под земли выбрались миллиарды цикад
24.05.2021 16:04
Местных жителей некоторых районов Соединенных Штатов не на шутку напугало появление красноглазых цикад.
Как поясняют ученые, миллиарды насекомых выбрались из-под земли после длительной спячки, что свойственно их нормальному жизненному циклу. Жители Джорджии, Вирджинии и Мэриленда всерьез обеспокоились за собственную безопасность. Ожидается, что в скором времени цикад увидят жители других штатов.
Специалисты поясняют, что жизненный цикл красноглазых цикад подразумевает крайне длительную спячку – большую часть жизни они проводят под землей и только раз в несколько лет появляются на поверхности. После спячки они сбрасывают свой экзоскелет, выбирают себе партнёров, после чего откладывают яйца и погибают.
Отмечается, что нынешнее нашествие периодических цикад, которое наблюдается на Атлантическом побережье Америки, произошло после 17-летней спячки насекомых. 10-е поколение цикад проведет с людьми около месяца.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «В мире»:
- 11.03.2026 / 09.41
- В Китае братья-тройняшки сыграли свадьбу в один день
- 07.03.2026 / 21.28
- Сбежавшие из России звезды попали под массовые проверки в США
- 07.03.2026 / 17.31
- В Австралии дети выпили средство от насекомых из-за ошибки бармена
- 06.03.2026 / 12.09
- В Иране нет интернета уже шесть дней
- 05.03.2026 / 12.50
- В Бразилии нашли окаменелость неизвестного ранее животного возрастом 275 млн лет


