Вт, 19 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Великобритании начали строить дороги из переработанного пластика

В Великобритании начали строить дороги из переработанного пластика

16.09.2021 11:31

В городе Карлайл будет проложена первая в Великобритании автомагистраль, построенная с использованием переработанного пластика. Об этом сообщает портал Business Green.

Изготовленный по новой технологии асфальт будет использоваться для замены покрытия на нескольких дорогах в центре Карлайла, пишет ИА REGNUM. Отмечается, что компания MacRebur уже начала укладку асфальта.

Пластик, получаемый при переработке пакетов и других отходов, позволит улучшить устойчивость дорожного покрытия к сжатию и расширению, вызываемым изменениями погоды. Это должно продлить срок службы асфальта, замедлив появление трещин и других дефектов покрытия.

Источник: vzglyad.az

Генеральный директор MacRebur Тоби Маккартни объяснил, что переработанный пластик также позволит снизить количество используемого битума, при производстве которого выделяется большое количество углекислого газа. Он добавил, что широкое внедрение этой технологии позволит существенно уменьшить количество выбросов углерода при строительстве автомобильных дорог.

Маккартни впервые задумал эту идею после того, как ему надоело латать выбоины в дорогах возле своего дома. Он работал в Индии и видел, как люди заполняют выбоины пластиковым мусором и выплавляли его прямо на место. Типичные дороги сделаны из около 90 процентов породы и песка с добавками 10 процентов битума. Продукт MacRebur по сути наполняет битум переработанными пластиковыми отходами, поэтому дороги прочнее и в них меньше нефтепродуктов необходимых для связывания гравия. На разработку пластикового дорожного покрытия понадобилось 18 месяцев тестирования.

Как ранее сообщало агентство, в 2019 году в Москве уложили 18 тысяч трамвайных шпал, изготовленных из переработанного пластика.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |