Сб, 20 апреля, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В США предупредили, что человечество ждут две мировые войны

В США предупредили, что человечество ждут две мировые войны

11.10.2021 12:25

Обозреватель американского издания 19Fortyfive Роберт Фарли выразил мнение, что конфликт между США и Китаем может привести к третьей и четвертой мировым войнам. Об этом пишет «Российская газета».

Фото: iStock

Роберт Фарли спрогнозировал, что противоборство между двумя этими странами «не закончится одним решающим столкновением, а приведет к серии вооруженных кампаний».

Автор считает, что Вашингтон и Пекин могут начать схватку за Тайвань. При этом, по его словам, если у американской стороны получится победить в этой схватке, то это не заставит КНР отказаться от идеи воссоединения с островом. Пекин заключит с США временное перемирие, после чего вновь нанесет удар для присоединения спорного региона, предположил Фарли.

«Даже если Китай победит в кампании за Тайвань, это не искоренит фундаментальные противоречия с Соединенными Штатами», — заявил он.

Р. Фарли добавил, что любое вооруженное столкновение в западной части Тихого океана станет катастрофой и приведет к разрушению инфраструктуры, финансовых и торговых связей, которые сложились между Северной Америкой и Азией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |