Чт, 18 апреля, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » На саммите ШОС в Циндао будет подписан меморандум о сотрудничестве с ЮНЕСКО

На саммите ШОС в Циндао будет подписан меморандум о сотрудничестве с ЮНЕСКО

01.06.2018 10:02

Подписание меморандума о сотрудничестве с ЮНЕСКО ожидается на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Циндао.

© РИА Новости / Алексей Никольский

Об этом заявил в пятницу генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов на открытии первого медиасаммита ШОС, передает ТАСС.

По итогам саммита ШОС в Циндао, сообщил Алимов, ожидается принятие почти 20 документов, «затрагивающих практически все аспекты региональной и международной повестки дня - от бескомпромиссной борьбы с терроризмом и противодействия экстремизму до расширения сотрудничества в экономике, торговле, охране окружающей среды»

Главным итоговым политическим документом, отметил генсек, станет Циндаоская декларация. Главы государств примут специальное обращение к молодежи, которое даст старт масштабной совместной работе с «молодым поколением ШОС». Особое внимание будет уделено укреплению диалога культур, взаимодействию в сфере науки и образования. В этом плане ожидается подписание меморандума о сотрудничестве с ЮНЕСКО.

«Возросла заинтересованность взаимодействия с ШОС со стороны широкого круга стран и всех влиятельных международных структур. Это отражает практическую востребованность базовых ценностных ориентиров «шанхайской восьмерки», - сказал Алимов. - Это же создает предпосылки для формирования глобального профиля нашей организации, превращения ее в одну из ведущих международных структур, активно взаимодействующую со всеми заинтересованными сторонами в интересах мира и безопасности, экономического и культурного процветания народов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |