Сб, 27 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В блогах » В с. Дарго продолжаются строительно-восстановительные работы

В с. Дарго продолжаются строительно-восстановительные работы

20.12.2008 12:18

Грозный. В рамках реализации президентской программы «Восстановление горных районов Чеченской Республики» продолжаются строительно-восстановительные работы в высокогорном селе Дарго Введенского района.

Напомним, что в июле текущего года Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров с инспекционной поездкой побывал в селении Дарго Введенского района, в ходе которой глава республики встретился с местными жителями, поинтересовался существующими в селе проблемами. Учитывая пожелания местных жителей, глава республики Рамзан Кадыров поручил главе района начать в селении все необходимые строительно-восстановительные работы социального и жилищного фонда, а также отремонтировать дорогу.

Как отметил глава администрации с. Дарго Небиюла Осмаев, на сегодняшний день часть строительно-восстановительных работ, проводимых в населенном пункте, завершены.

- Две школы уже реконструированы, одна из них теперь вмещает 320 учеников, а вторая - 120 учеников. Также продолжается ремонт и строительство 70 жилых домов, 2-х спортивных залов для физической подготовки молодежи, мечети. Всё это стало возможным благодаря Рамзану Кадырову, который оказывает огромное внимание развитию высокогорных сёл, - отметил Н. Осмаев.

По словам главы Веденского района Ш. Магомаева, текущий год стал для Веденского района годом кардинальных позитивных изменений, что позволяет признать реализацию президентской программы успешной.

- В ходе реализации президентской программы «Восстановление горных районов Чеченской Республики» в самые отдаленные горные и высокогорные районы проведены газ, электричество, вода, созданы и создаются необходимые условия для жизни наших граждан. Только за этот год в районе восстановлены и построены объекты муниципального жилья, 345 индивидуальных жилых домов, гостиница на 50 мест, здание администрации. Как отмечают сами жители, этот год для них действительно стал самым счастливым, - отметил он.

Напомним, что в ходе реализации президентской программы «Восстановление горных районов Чеченской Республики» в общей сложности в Веденском районе было подвергнуто строительно-восстановительным работам более 800 объектов жилищно-социального фонда. Среди которых стоит отметить восстановление объектов Министерства сельского хозяйства, дорожного хозяйства, объектов культуры и туризма – турбаза в с. Беной и парк культуры и отдыха в с. Ведено, мечети, спортивный комплекс в с. Махкеты и спортивно-оздоровительный центр в с. Ведено.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |