Вс, 28 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Причина падежа птиц на птицефабрике «Староюртовская» до сих пор неизвестна

Причина падежа птиц на птицефабрике «Староюртовская» до сих пор неизвестна

19.12.2008 16:56

Грозненский район. Как сообщили в Управлении МЧС России по Чеченской Республике, на птицефабрике «Староюртовская» начата утилизация путем сжигания павшей птицы.

- В течение нескольких дней будет проведена дезинфекция корпусов, инвентаря и прилегающей территории. За территорией птицефабрики подготовлена яма для проведения работ по сжиганию упавших птиц. На данных работах задействовано 22 человека и 8 единиц техники. Также приняты все необходимые меры: ограничен доступ на территорию птицефабрики, изолирована зона ремонтного молодняка от промышленной зоны. В связи с наложением на фабрику ограничений запрещено передвижение продукции внутри территории фабрики и ее вывоз за пределы птицефабрики, - сообщает источник.

Патматериал, пробы корма и воды отправлены в Пятигорский филиал Ставропольской ветлаборатории и в Наурскую ветлабораторию для проведения исследования и установления причины падежа птиц.

Напомним, 16 декабря на Староюртовской птицефабрике Грозненского района был зарегистрирован массовый падеж птицы, на птицефабрике всего пало 22.930 голов птицы. Всего на птицефабрике находится 13 птичников. Падеж произошел в птичнике № 7, где пали стодневные цыплята, при этом куры-несушки, находящиеся в том же птичнике, не пострадали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |