Сб, 27 апреля, 21:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В центре Грозного взорвались петарды

В центре Грозного взорвались петарды

20.12.2008 19:30

Грозный. Сегодня в Ленинском районе Грозного около часа дня произошел взрыв петард, взбудораживший жителей близлежащих домов.

Причиной инцидента, как выявил осмотр места происшествия следственной группой Ленинского РОВД, стало низкое качество пиротехнической продукции.

В настоящий момент милиционеры занимаются поиском места, где была приобретена нелицензированная пиротехника.

В связи с произошедшим сотрудниками милиции общественной безопасности начата масштабная проверка по выявлению и предупреждению фактов нарушений реализации пиротехнических изделий.

В МВД республики создан оперативный штаб. Помимо сотрудников подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка участие принимают также сотрудники городских и районных ОВД, участковые уполномоченные милиции, дознаватели, работники УГИБДД и строевых подразделений.

В составе рабочих групп милиционеры проверяют места оптовой и розничной торговли, осуществляющие оборот пиротехнической продукции, при этом особое внимание уделяется на наличие всех необходимых документов для занятия данным видом деятельности.

- Ежегодно накануне новогодних праздников в милицию обращаются жители республики, сообщая о многочисленных несчастных случаях среди подростков и детей, приобретающих и использующих пиротехнические средства. Низкокачественная, особенно китайская пиротехника, оказавшись в руках несовершеннолетних подростков, причиняет, зачастую, непоправимый вред здоровью детей, - рассказали в оперативном штабе МВД по ЧР.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, в результате спецмероприятий уже изъято из незаконной торговли более двух тысяч пиротехнических изделий и привлечено к административной ответственности десять человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |