Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
USD 77,8844 EUR 91,8902
Мир
Израиль на последнем месте в мировом рейтинге репутации государств
Россия
Итоги первого года реализации нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности»
СКФО
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в новогодние праздники
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЧР после вмешательства прокуратуры погашен долг на сумму 1,4 млн рублей
31.05.2021 14:33
Благодаря вмешательству Прокуратуры ЧР в Веденском районе республики была погашена задолженность по контракту в размере 1,4 млн рублей.
Фото с сайта: vest-news.ru
Нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства в части своевременной оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов, проведенной прокуратурой республики.
Как установило ведомство, в Веденском районе ЧР заказчиком своевременная оплата исполненного субъектом малого предпринимательства контракта на поставку продуктов питания в размере 1,4 млн рублей не произведена.
По данному факту прокуратура в отношении ответственного должностного лица заказчика возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг), а также внесла руководителю учреждения требование об устранении нарушения.
«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования права хозяйствующего субъекта восстановлены, задолженность по контракту погашена в полном объеме. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности», – отметили в прокуратуре.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: