Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 79,1500 EUR 91,8391
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Лошадь убила 15-летнюю наездницу на соревнованиях
04.05.2023 15:31
Американская наездница Ханна Серфасс погибла в результате несчастного случая на соревнованиях по конному спорту в штате Флорида. Об этом сообщает пресс‑служба Федерации конного спорта США (USEF).
Инцидент произошел 1 мая на ферме Fox Lea Farms в небольшом городке Венис. 15-летняя наездница упала с животного в момент, когда лошадь споткнулась. Спустя несколько мгновений лошадь упала и приземлилась на голову наездницы.
«Ханна ехала на 12‑летнем голштинском мерине по кличке Quaxx 2. Затем лошадь споткнулась и упала. Падение не было связано с прыжками. Спортсменка немедленно была доставлена в больницу, где была констатирована смерть. Лошадь в результате несчастного случая не пострадала», — говорится в сообщении USEF.
Помимо занятий конным спортом, юная спортсменка также занималась гимнастикой. После трагедии Федерация конного спорта США заявила, что рассмотрит тщательно несчастный случай с целью предупреждения и минимизации рисков в конном спорте.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: