Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
USD 79,7296 EUR 93,5626
Мир
В Сиднее террористы расстреляли участников мероприятия в честь еврейской Хануки
Россия
Школьникам и взрослым рекомендуется съедать не больше двух–трех мандаринов в день
СКФО
В Сбере рассказали жителям Северного Кавказа, как подготовиться к выходу на пенсию
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Россиянин отдал мошеннику 1,3 миллиона рублей из-за сна о призыве на СВО
09.10.2024 10:25
По данным СМИ, слесарю одного из заводов Уфы позвонили с неизвестного номера. Собеседник сообщил, что ему нужно в ближайшее время появиться в военкомате в связи с тем, что его хотят отправить на СВО. Уфимец сказал, что не может, и положил трубку.
Спустя полчаса ему позвонила старая знакомая. Она рассказала, что ей приснился сон о том, что его отправляют в зону спецоперации. Женщина сказала, что сон вещий, и порекомендовала для помощи в решении вопроса своего 31-летнего знакомого, с которым слесарь и связался.
В итоге злоумышленник вытянул из россиянина суммарно 1,3 миллиона рублей и спустя какое-то время перестал выходить на связь. Осенью уфимец увидел новость о задержании обманувшего его афериста в связи с другим эпизодом мошенничества. После этого он написал заявление в полицию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: