Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В ЮАР женщина потеряла 16 пальцев на руках и ногах из-за укуса клеща
В ЮАР женщина потеряла 16 пальцев на руках и ногах из-за укуса клеща
28.01.2025 12:13
Жительница Северо-Западной провинции Южно-Африканской Республики столкнулась с гангреной, возникшей из-за укуса клеща. О своем пути к восстановлению она поделилась с Need To Know.
В декабре 2013 года Катрин Эбботт-Кутзее проснулась с незнакомым следом на руке. Поначалу она решила, что это комар, и не придала этому значения, но спустя два дня потеряла сознание. В больнице врачи выяснили, что её укусил клещ, переносящий энцефалит, что привело к отказу органов и некрозу тканей.
Через четыре месяца женщине ампутировали 16 пальцев на руках и ногах, после чего она была выписана. Хотя Эбботт-Кутзее смогла сделать протезы, потеря конечностей негативно сказалась на ее психическом состоянии и привела к разводу. В возрасте 60 лет она адаптировалась к жизни без пальцев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 11.12.2025 / 12.54
- Женщина решила отомстить за подругу и сожгла дом ее бывшей свекрови
- 11.12.2025 / 11.16
- Мужчина поджег дом с двумя людьми, потому что его не пустили в гости
- 09.12.2025 / 10.52
- В Алхан-Кале произошло ДТП без пострадавших
- 08.12.2025 / 16.46
- В Грозном из горящей многоэтажки спасли 13 человек
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей

