Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Старовойт покончил с собой после отстранения от должности министра транспорта
Старовойт покончил с собой после отстранения от должности министра транспорта
07.07.2025 16:53
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт погиб в подмосковном Одинцове. Источники в правоохранительных органах сообщают, что тело 53-летнего чиновника было обнаружено вечером в автомобиле на территории парка Малевича. Рядом лежал пистолет ПМ, который был подарен ему в 2023 году за содействие в выполнении служебных задач.
По данным СМИ, Старовойт покончил с собой вскоре после того, как указом Президента был освобождён от должности главы Минтранса. Решение об отставке последовало на фоне масштабного сбоя в работе российских аэропортов, произошедшего днём ранее. Выяснением причин технических неполадок занимается Росавиация.
Следственный комитет России уже возбудил доследственную проверку по факту смерти экс-главы Минтранса. Официальный представитель СК сообщил, что самоубийство рассматривается как основная версия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 07.12.2025 / 13.14
- Мошенники похитили у 70-летнего пенсионера около 50 млн рублей
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы

