Пт, 05 декабря, 14:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Акула сбила серфера с доски и укусила за ногу

Акула сбила серфера с доски и укусила за ногу

24.07.2025 10:47

Инцидент с участием акулы произошёл у берегов испанского острова Фуэртевентура, входящего в состав Канарского архипелага. Об этом сообщает The Independent.

По информации издания, хищная рыба сбила серфера с доски и укусила его за ногу выше колена, причинив серьёзную травму. Несмотря на полученное увечье, пострадавший сумел самостоятельно добраться до берега, где ему была оказана медицинская помощь.

Как отмечают специалисты, в прибрежных водах Фуэртевентуры обитают различные виды акул, в том числе молотоголовые и плоскотельные. Обычно они не проявляют агрессии по отношению к человеку, однако в последние годы, по мнению экспертов, из-за изменений климата некоторые виды стали чаще приближаться к берегу.

Местные власти призвали отдыхающих соблюдать осторожность и не отплывать далеко от берега, предупредив о возможной опасности в прибрежных водах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |