Главная » НОВОСТИ » Происшествия » В США мужчина попытался выстрелить в птицу и случайно убил дочь
В США мужчина попытался выстрелить в птицу и случайно убил дочь
09.09.2025 09:28
В штате Иллинойс мужчину обвиняют в гибели собственной дочери после неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает New York Post.
Инцидент произошел 21 июля в городе Прери-дю-Роше. По данным следствия, 34-летний Дэвид Шультайс попытался выстрелить в канюка, залетевшего в дом. Чтобы избежать рикошета, он спрятал голову за дверной косяк и произвел выстрел. Пуля пробила стекло и попала в его 14-летнюю дочь Эмму, которая находилась на улице. Девочку доставили в больницу, но врачи не смогли ее спасти.
2 сентября Шультайсу предъявили обвинение в неосторожном обращении с оружием, повлекшем смерть человека. Мужчина добровольно сдался полиции и находится в местной тюрьме в ожидании суда.
Фигурантом дела также стала 58-летняя Карен Шварц. Следствие считает, что она спрятала пистолет, из которого был произведен выстрел, и пыталась повлиять на свидетелей. Точная степень ее родства с обвиняемым и погибшей не уточняется. По информации СМИ, в ближайшее время женщина намерена написать явку с повинной.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Происшествия»:
- 02.12.2025 / 15.40
- Молодая девушка поборола неизлечимую стадию рака мозга
- 02.12.2025 / 12.15
- Осы атакуют россиян из-за теплой погоды: случаи аллергии растут
- 27.11.2025 / 14.38
- Более 60 человекк остаются заблокированы в зданиях сгоревшего ЖК в Гонконге
- 20.11.2025 / 12.30
- В Малайзии двухлетний ребенок из России умер после ожога медузы
- 18.11.2025 / 14.59
- В Дагестане женщины оштрафованы за варку кофе над Вечным огнём

