Ср, 24 декабря, 07:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Происшествия » Возбуждено уголовное наказание за лжесвидетельствование

Возбуждено уголовное наказание за лжесвидетельствование

06.05.2011 11:53

Октябрьским районным судом г. Грозного, с участием гособвинителя прокуратуры Октябрьского района, рассмотрено 3 уголовных дела в отношении жителей республики, которые обвинялись в заведомо ложном свидетельствовании перед судом.

Так, Ажигова Р.С., Югульбаева Х.С. и Магомадова Ш.М. были приглашены в суд стороной ответчика - Сербиевой Х.Х. и допрошены в качестве свидетелей по гражданскому делу об оспаривании принадлежности квартиры. По просьбе последней, вышеуказанные лица заявили, что достоверно знают о том, что Сербиева приобрела спорную квартиру у гражданки П., которая впоследствии выехала из республики. Однако показания свидетелей суд оценил критически и не учел их при вынесении решения об удовлетворении исковых требований и истребовании квартиры из чужого незаконного владения, поскольку судом были установлены другие обстоятельства, уличающие ответчицу Сербиеву и указанных свидетелей в заведомо ложных показаниях.

По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Грозного были направлены материалы в следственный орган, по результатам рассмотрения которых, Заводским Межрайонным следственным отделом г. Грозного всем четверым были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 307 УК РФ за дачу в суде заведомо ложных показаний.

Суд согласился с мнением гособвинителя и по всем уголовным делам подсудимым назначены наказания в виде штрафов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |