Вт, 30 апреля, 20:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Лучшие практики меценатства обсудят на форуме в Петербурге

Лучшие практики меценатства обсудят на форуме в Петербурге

16.11.2018 06:55

Панельная дискуссия "Меценатство будущего: лучшие практики и эффективные механизмы государственно-частного партнерства" пройдет на Деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в пятницу.

Как сообщает ТАСС, среди участников представители Лувра, Международного совета музеев ИКОМ, музея Оксфорда и другие.

"Сохранение культурного наследия и развитие полноценной креативной среды невозможно без участия бюджетных и внебюджетных ресурсов. На примере фондов целевого капитала, успешно действующих в России и Европе, эксперты обсудят возможности инструментария государственно-частного партнерства для устойчивого культурного развития в глобальном и локальном контекстах", - сообщили ТАСС в Благотворительном фонде Владимира Потанина, являющемся организатором дискуссии.

Перед гостями Деловой площадки выступят директор департамента по связям с партнерами и меценатами Лувра Ян Ле Туэ (Франция), исполнительный директор Европейского центра фондов (Бельгия) Джерри Салол, исполнительный директор фонда целевого капитала Международного совета музеев ИКОМ Бьерн Стенверс, министр культуры Омской области Юрий Трофимов и другие эксперты.

"Модераторами выступят руководитель службы маркетинга и развития бизнеса PwC Россия Светлана Миронюк, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева", - добавили в пресс-службе.

В качестве одного из инструментов устойчивого развития в России и Европе не так давно стали набирать популярность фонды целевого капитала (эндаументы). Например, Фонд целевого капитала Эрмитажа (на данный момент - крупнейший в российской культуре с капиталом в 415 млн рублей) появился в 2006 году, а эндаумент Ашмолеанского музея археологии и искусства (Оксфорд, Великобритания) - в 2014 году. Первый фонд целевого капитала регионального музея в России появился только всего два года назад - в Омском областном музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

О форуме

Седьмой Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября и включает деловую программу и фестивальную часть, ориентированную на местных жителей и туристов. Тема форума - "Культура как стратегический потенциал страны". Зарегистрированы 13 тыс. участников профессионального и более 20 тыс. участников общественного потоков. Деловой поток разделен на 14 секций, а также межсекционной программы.

Почетный статус "страна-гость" в этом году получили Италия и Катар, которые подготовили специальные мероприятия. Всего в этом году форум посетят гости из России и еще 101 страны.

ТАСС выступает организатором секции "Массовые коммуникации", а также является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |