Вт, 19 марта, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Определились победители конкурса по чеченскому языку «Нохчийн шира дийцарш»

Определились победители конкурса по чеченскому языку «Нохчийн шира дийцарш»

13.12.2019 14:26

В Министерстве Чеченской Республики по делам молодёжи состоялся поэтический вечер в рамках реализации национального проекта «#ЛарбеМотт».

Проект направлен на сохранение и популяризацию чеченского языка и культуры чеченского народа. Об этом сообщили ИА «Грозный-информ» в Минмолодежи ЧР.

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие доктор филологических наук, профессор кафедры чеченской филологии ЧГПУ Шарани Джамбеков.

В рамках мероприятия состоялось награждение участников конкурса на чеченском языке «Нохчийн шира дийцарш». На конкурс было представлено более 20 работ.

По итогам конкурса определились следующие победители: Мата Гакишива «Г1айг1ане к1ант» (первое место), Асет Ахмадова «Суьйр-Коьртера ц1е» (второе место), Зулихан Пацаева ««Воккхачу стеган дийцар» (третье место).

Победителей и призеров наградили дипломами и памятными подарками, а участникам были вручены почетные грамоты и коллекционные карточки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |