Пт, 26 апреля, 00:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Совет по науке и образованию подготовит План развития науки в Чечне на 2020-2025 гг.

Совет по науке и образованию подготовит План развития науки в Чечне на 2020-2025 гг.

24.12.2019 17:28

В столице республики состоялось заседание Совета по науке и образованию при Главе Чеченской Республики, где спикеры обсудили имеющиеся проблемы в науке и пути их решения.

В своём слове, Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов озвучил задачи по популяризации науки в молодежной среде.

«Очень важно начать формирования наукоориентированной студенческой молодежи, нацеленной на новые открытия в науке и технике, способствовать их развитию и становлению при взаимодействии всех органов исполнительной власти, научной интеллигенции, образовательных организаций и научных сообществ и институтов», - сказал И. Байсултанов.

Далее Идрис Байсултанов предложил к первому заседанию Совета в 2020 году подготовить План развития науки в Чечне на 2020-2025 гг.

«Если сегодня мы не станем думать о завтрашнем дне наших детей и внуков, то у нашего народа не будет будущего. Наши достижения и вклад в науку должны иметь жизнь, необходимо растить молодых ученых», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |