Пт, 19 апреля, 19:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » До конца 2020 года в ЧР реконструируют 4 сельских дома культуры

До конца 2020 года в ЧР реконструируют 4 сельских дома культуры

18.08.2020 08:54

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром культуры региона Хож-Бауди Дааевым. Обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Культура», а также вопросы охраны и сохранения объектов культурного наследия ЧР.

По словам Хучиева, в республике остро стоит проблема неудовлетворительного состояния объектов культурного наследия, а также нехватки домов культуры в сельских поселениях.

«В прошедшем году в целях сохранения ОКН Правительством ЧР обеспечена разработка проектно-сметной документации 20 объектов. В настоящее время наряду с реставрационными работами ведется работа по разработке ПСД (проектно-сметная документация) на 10 объектов культурного наследия. Также в рамках нацпроекта до конца текущего года планируется реконструкция и ремонт 4-х сельских домов культуры, а также прорабатывается вопрос финансирования ремонта и реконструкции еще двух», - написал в социальной сети глава кабмина.

Муслим Хучиев поручил министерству культуры усилить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в целях решения проблем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |