Сб, 27 апреля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР проверили доступность школ для маломобильных учащихся

В ЧР проверили доступность школ для маломобильных учащихся

21.08.2020 12:09

В Чеченской Республике проверили доступность образовательных учреждений для маломобильных учащихся.

По словам руководителя Регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия», регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» в ЧР Адлана Динаева, мониторинг проведен в 34 школах республики.

Целью проверок стало выявление недоработок в организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения и их устранение перед началом нового учебного года.

«Активисты, среди которых депутаты от «Единой России», оценивали архитектурную доступность по таким критериям, как: наличие пандусов в учреждениях образования, безбарьерный вход и пути движения для инвалидов на кресле-коляске, указатели и визуальные средства ориентирования и информации, план размещения учреждения, путеводитель, освещение зоны входа в темное время суток, наличие на лестницах крайних ступеней контрастной разметки. Практически по всем пунктам соблюдены требования доступности», - сообщил Адлан Динаев.

Так, в Аргуне мониторинг прошел в средних школах №2 и №3, в Ачхой-Мартановском районе - в средней школе №5 и Дуц-Хуторской СОШ, в Грозном активисты проверили школы №11, 15, 54, 25, 106. В Наурском районе активисты посетили школу №1, в Надтеречном – СОШ №3, в Шелковском – СОШ №3 и №4. Также проведен мониторинг в Курчалоевском районе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |