Пт, 26 апреля, 20:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Часть российских школ перешла на удаленное обучение

Часть российских школ перешла на удаленное обучение

11.09.2020 10:00

Часть школьников в России вернулась к дистанционному обучению — в разных регионах классы или целые учебные заведения отправились на карантин из-за случаев заражения COVID-19.

У каждой школы свой порядок действий при обнаружении симптомов респираторного заболевания, рассказал заслуженный учитель России, директор московской школы № 109 Евгений Ямбург.«В нашей школе мы связываемся с родителями, просим забрать ребенка с симптомами или же сами провожаем домой. Пока ни у кого из отправленных детей коронавирус не нашли. Так или иначе, сейчас это не носит массового характера. Когда всё обрушилось, справились, а сейчас тем более справимся», — отметил он.

Школьника, пришедшего на уроки с температурой 37,1 и выше, изолируют в медпункте, после чего вызывают скорую помощь и сообщают о случившемся родителям. Если потом у ребенка не будет диагностирован коронавирус, он может вернуться в школу. Если же ученик заболел, весь его класс отправят на карантин. Сроки карантина школе сообщит Роспотребнадзор. Ведомство также примет решение по мерам изоляции для родственников заболевшего ребенка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |